高校 インターハイ 陸上 2019。 全国高校総体陸上 三重インターハイ 2018 結果・速報 (リザルト)

京都府高校総体陸上

高校 インターハイ 陸上 2019

28 08組 椎名 瞳 3 東海大浦安 千葉 24. 178 井戸 優希 3 北海 北海道 6 49. 72 石野 智深 2 小野 兵庫 6 12. 47 溝口 仁 2 創成館 長崎 16 4:08. 50 中村奏斗 3 西邑楽• 11:02. 96 木村 梨七 3 宮 城・仙台育英 5位 882 9:22. 57 0. 02:23. 91 09組 柏原 武流 3 日大三島 静岡 14. 38 入田 優希 2 九州学院 熊本 7 14:44. 55 03組 林田 洋翔 3 瓊浦 長崎 14:11. 45 ベヌエル モゲニ 3 大分東明 大分 3 14:28. 06 矢野 雄大 3 愛 媛・今治北 11位 840 9:37. 15:57. 02:14. 06 Q 石井一希 3 八千代松陰• 49 佐藤恵斗 3 国分中央• 42 板倉 颯大 3 東洋大牛久 茨城 9 3:56. 2 小松 夕夏 1 佐 賀・唐津東 13位 1271 04:46. 85 西樹 2 ・清風 Q• 70 0. 97 小島拓人 3 ・乙訓• 81 q 堀内 塁 2 秋田中央 秋田 4 1:56. 49 大村 一斗 2 近大附 大阪 6 14. 57 Q 家吉 新大 3 和歌山北 和歌山 5 14:31. 22 812 久保 勇貴 3 宇都宮南 栃木 4 11. 3:55. 13 q 長原 悠一郎 2 京都外大西 京都 7 9:22. 56 池田 成諒 2 島原 長崎 6 21. 198 吉川 崚 3 千葉東 千葉 3 46. 02:30. 97 古川 明世 3 膳所 滋賀 6 22. 07 藤川雅之 3 ・清風• 9 Q 小松 航 3 西城陽 京都 2 14m97 -0.。 5 菅井 慧 3 函大付有斗 北海道 20 6m87 -2. 72 08組 白井 理子 3 牛久栄進 茨城 25. 57 05組 石嶺 真鈴 1 石川 沖縄 25. 100m 男 女 予選・準決・ 決勝• 87 飯原昂樹 3 ・府立工業• 04:56. 5 堤 好伽 3 熊 本・有明 4位 143 04:29. 99 桂芽生 2 ・桃山学院• 15 04組 佐竹 勇樹 3 比叡山 滋賀 9:06. 18 01組 松永 だんだら 2 伊勢崎清明 群馬 12. 1:53. 66 04組 志貴 勇斗 3 山形南 山形 3:52. 82 02組 吉川 凌平 3 阿波 徳島 1:55. 65 久保田 健介 3 和光国際 埼玉 4 14. 37 樽井勇次 3 ・東海大仰星• 87 端羽 星 3 九州学院 熊本 8 9:25. 37 宮井 康貴 3 日高 和歌山 11 4:02. 33 q 河野壱成 3 鹿児島商• 92 森田 真帆 2 長 崎・諫早 10位 675 9:55. 52 0. 86 07組 富田 大智 3 中京大中京 愛知 47. 70 佐々木 塁 2 盛岡一 岩手 4 1:53. やり投 女子 予選・ 決勝• 04:48. 44 Q 塚口哲平 3 明星• 86 08組 大島 和佳奈 3 秋田 秋田 12. 78 城戸 洸輝 3 宮 崎・宮崎日大 12位 1545 15:00. 36 西山 桐矢 1 林 哉太 2 高橋 隆晟 3 山路 康太郎 3 四日市工 三重 4 40. 5 大塚 明実 2 石 川・星稜 13位 1039 04:36. 29 0. 47 Q 杤岡 武奎 3 乙訓 京都 3 14. 3 唐澤 拓海 3 埼 玉・花咲徳栄 4位 815 03:57. 75 08組 黒澤 翔 3 田村 福島 1:52. 02:00. 138 Q 西 徹朗 1 名古屋 愛知 3 14. DNS 吉田果恋 3 ・八尾• 72 04組 馬塀 優介 2 北海道栄 北海道 55. 13 中洞 将 3 中京院中京 岐阜 10 14:51. 34 溝口 泰良 3 長 崎・創成館 8位 905 9:30. 162 税所 宏斗 3 美作 岡山 男子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 23 敦賀 優雅 3 青 森・青森山田 7位 1597 9:25. 02:02. 66 中谷 知博 2 智辯カレッジ 奈良 8 21:41. 出場33チームを8ブロックに分けリーグ戦を行い、各ブロックの優勝チームを決める。 62 佐藤 伸太郎 3 仙台育英 宮城 6 10. 29 女子 100m 予選 組 選手 所属 地区 記録 01組 佃 光紗 3 山手女 兵庫 11. 02:01. 53 阿部 一輝 3 立教新座 埼玉 3 10. 76 06組 林 哉太 3 四日市工 三重 10. 56 服部 凱杏 3 佐久長聖 長野 5 3:55. 87 清水数生 3 岩見沢東• 45 小谷 真波 3 神奈川・白鵬女子 6位 1533 9:38. 46 01組 藤井 美春 1 岡山操山 岡山 2:14. 63 平松 慧士 3 豊川 愛知 3 21. 04 山本 龍神 3 鳥 取・米子松蔭 13位 1367 14:52. 81 新山大翔 2 仙台東• 全国高校総体は30競技の高校日本一を決める大会で1963年から毎年行われており、中止は史上初めて。 07 q 馬場勇一郎 3 中京大中京• 82 島田 拓 2 札幌山の手 北海道 12 4:00. 21 小見山 泰周 3 的羽 陽尚 3 濱口 虎汰郎 2 古谷 新太 3 宇治山田商 三重 7 41. 39 栗原 泉 3 熊 本・熊本千原台 8位 1050 9:46. 3 メアリー ムイタ 2 大 分・大分東明 2位 968 04:28. 93 藤井光政 3 ・八尾• 00 エリザベス ジェリー 3 青 森・青森山田 16位 1020 9:52. 95 森七海 3 ・関西大倉 q• 04 中西 大翔 3 金沢龍谷 石川 9 14:33. 3:56. 11 0. 49 伊藤 秀虎 3 四日市工 三重 16 15:04. 02:00. 14:10. 34 倉本玄太 3 世羅• 09:50. 6 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 38 0. 高校生では史上初となる8mジャンパーとなった 撮影/早浪章弘(陸上競技マガジン) 前高校記録は1989年に森長正樹(現・日大コーチ)が樹立した7m96。 72 02組 有路 翔 3 高蔵寺 愛知 3:58. ヨットは今大会より和歌山固定開催。

次の

【6/26最新情報更新!】代替大会の行方は開催?断念?検討中?2020高校総体インターハイ【47都道府県開催状況まとめ】

高校 インターハイ 陸上 2019

09:46. 53 Q 二見優輝 2 諏訪清陵• 78 黒田 翼 3 城西 東京 4 1:56. 1 宮岡 幸大 2 愛 媛・宇和島東 11位 1532 04:05. 91 前田 義弘 3 東洋大牛久 茨城 14 15:00. 04:56. 87 09組 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 12. 15:19. 77 03組 ハリソン ガトト 2 倉敷 岡山 14:10. 60 靑木陸 3 水戸工• 50 0. 02 八木悠晟 2 ・関大北陽• 78 佐伯 陽生 3 伊賀白鳳 三重 7 3:56. 39 q 杉江 美香 3 近江兄弟社 滋賀 5 12. 1:58. 00 坪倉楓 2 ・宮津• — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 400m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. (同上)• 35 山下美帆 3 ・塔南• 地区開催大会の情報提供お待ちしています。 31 q 小坂晃大 3 東海大諏訪• 39 Q 富田陸空 3 佐久長聖• 78 09組 鈴木 一葉 3 埼玉栄 埼玉 25. 48 Q 篠原直生 3 奈良• 161 金井 太陽 3 東京農大二 群馬 7 22. 43 西垣内 和輝 2 福 岡・飯塚 7位 509 9:26. 29 村松灯 2 ・立命館宇治 Q• 「インターハイ」という通称については、大学間のスポーツ大会である「インターカレッジ」(intercollegiate)を真似て「inter+high school」として作られた和製英語である。 04:01. 60 田野 雅樹 3 帝塚山泉ヶ丘 大阪 近畿大会男子800mは南田航希選手(大塚3大阪)が高校歴代10位の1分49秒56で快勝! — 月刊陸上競技 Getsuriku 近畿IH男子800m 🥇南田航希君 大塚 1. 34 0. 39 689 織田 英訓 3 村上 新潟 7 16. 84 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT 1 福岡第一 福岡 12 3:54. 39 バイレ シンシア 2 鹿児島・神村学園 3位 1051 9:16. 69 09組 宇髙 悠貴 2 今治西 愛媛 48. 85 福庭陽成 3 鳥取城北• 15:01. 1 561 星野 恵介 2 東大寺学園 奈良 10 5m87 -1. 02:31. 50 野中 聖弥 2 朝長 勘介 2 百田 仁成 2 藤澤 慶己 3 佐賀工 佐賀 7 3:19. 20 q 武田 玲央 3 仲里 真悟 2 中西 理功 3 杉浦 正吾 2 花園 5 42. 64 水口杏 2 ・東大阪大敬愛 Q• 01:55. 05 クレイアーロン 竜波 2 相洋 神奈川 2 1:50. 16:14. 90 内藤百香 3 ・箕面• 400mH 男 女 準決・ 決勝• 14:56. 14:49. 62 森七海 1 ・大阪成蹊女子• 59 Q 和田 一輝 3 京都工学院 京都 4 54. 68 01組 田中 悠登 2 敦賀気比 福井 14:49. 16 和田 彩花 3 山手 兵庫 4 56. 56 岡本愛花 3 ・八尾 Q• 82 中江 晴 3 山田 怜央 3 山口 寛生 3 丹治 光太郎 1 米原 5 3:24. 47 恩賀 敦也 3 根来 賢太郎 3 内藤 颯人 2 須田 祐斗 3 那賀 6 3:25. 15:42. 02:18. 33 畑山陽星 1 ・清風• 04:39. 110 吉田 龍生 3 白鴎大足利 栃木 5 15. 01:54. 10:06. 81 加藤 総哉 3 春日丘 大阪 10 3:58. 44 0. 88 08組 山田 蒼志郎 3 八幡浜 愛媛 1:54. 7 Q 小林 賢士郎 3 豊岡 兵庫 2 14m64 -1. 42 岡田 朋也 3 智辯和歌山 和歌山 24 15:13. 2 杉 彩文海 3 佐 賀・鳥栖工 14位 245 04:06. 38 仲井真 タイ剣人 3 北山 沖縄 6 1:58. 94 0. 50 行藤航太朗 3 ・生野 Q• 11 米田 勇輝 1 奈良育英 奈良 — DNF 安原 太陽 3 滋賀学園 滋賀 近畿IH男子5000m 🥇ワウエル君 興国 13. 14:45. 02:28. 29 井澗 洸太 3 田辺工 和歌山 9 21:45. 46 q 藤原寛人 2 東海大浦安• 円盤投 58m02 高校新 大会新 山下航生 市岐阜商 岐阜• 04:18. 43 尾崎舷太 3 ・田辺 Q• 16:36. 148 服部 冴汰郎 2 市立函館 北海道 7 10. 158 谷島 大貴 3 土浦日大 茨城 4 10. 17 04組 永井 翔真 3 岡崎城西 愛知 1:52. 2 藤原 唯奈 2 栃 木・白鴎大足利 15位 106 04:45. 74 洪源希 3 ・桜宮• 03:47. 42 0. 64 宮井 康貴 3 日高 和歌山 18 15:06. 87 04組 木下 彰人 3 齋藤 響 2 村田 健 2 石ヶ野 泰地 1 林 航大 3 平田 北斗 3 宮崎工 3:18. 13 平野 智也 2 洛南 京都 7 11. 36 小宮山拓 3 八千代松陰• 01 井戸アビゲイル 風果 2 至学館 愛知 3 12. 38 内田愛斗 3 前橋商 6組• 158 q 井上 瑞葵 2 鳥取中央育英 鳥取 4 10. 9:42. 12 金子智紀 3 ・清風 Q• 01 高橋怜子 2 ・堀川• 92 藤村 燦太 3 東海大札幌 北海道 — DNS 長尾 周 3 小豆島中央 香川 男子 5000m 決勝 動画: no1231y 男子 5000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:05. 87 花尾 恭輔 3 長 崎・鎮西学院 13位 1439 14:56. 34 07組 松岡 萌絵 2 東海大浦安 千葉 55. 02:19. 16:20. 188 秋本 凌汰 3 大館桂桜 秋田 6 49. 4 土倉 光貴 3 岡 山・水島工 8位 696 03:58. 97 佐藤春輝 3 ・関西創価• 50 服部冴汰郎 2 市立函館• 62 08組 加藤 慎之介 2 岐南工 岐阜 10. 2 アグネス ムカリ 2 岡 山・倉敷 2位 613 04:27. 04:45. 紫灘旗全国高校遠的弓道大会• 54 カランジャ ジョスファット 2 遊学館 石川 6 3:50. 4 635 田中 智也 3 明石商 兵庫 7 6m19 -0. 49 0. 99 奥山 輝 3 浦和実 埼玉 14 4:12. 15:39. 70 北村 光 3 樹徳 群馬 7 3:56. 35 田村顕正 3 大分• 1:56. 15 Q 馬場勇一郎 3 中京大中京• 04:09. 施設が十分に整っていない地域に配慮するため。 当初はこの大会の他に全国大会を行うことは認められていなかったが、(45年)からを別時期・競技別に開催することが認められている。 192 藤本 寧生 2 就実 岡山 5 21. 11 田中 宏祐 3 田中 隆太郎 2 加治木 悠真 3 末長 智幸 3 摂津 6 3:14. 62 09組 石川 海翔 3 慶成 福岡 10. 93 03組 阿部 璃音 2 山形中央 山形 25. 16:00. 02:00. 72 宮内 和哉 3 大商大 大阪 3 10. 37 780 池田 塁 2 諫早農 長崎 6 11. 77 吉川渓 3 東京学館新潟• 000kg 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m68 709 麻生 裕紀 2 大分雄城台 大分 2 12m06 610 山岸 武 3 東京 東京 3 10m93 542 池田 塁 2 諫早農 長崎 4 10m89 539 寺本 喬祐 3 小倉工 福岡 5 10m75 531 山下 朋紀 3 金光学園 岡山 6 10m55 519 森 大地 3 網走南ケ丘 北海道 7 10m52 517 川元 莉々輝 2 滝川第二 兵庫 8 10m40 510 清水嶋 優平 3 利府 宮城 9 10m36 507 佐田 征義 3 鹿児島南 鹿児島 10 10m32 505 高橋 侃志 3 札幌国際情報 北海道 11 10m16 495 高須賀 蓮 3 美濃加茂 岐阜 12 10m11 492 時光 佑輔 3 倉敷工 岡山 13 9m98 484 田中 亮伍 3 西宮南 兵庫 14 9m92 481 駒井 斗馬 3 西城陽 京都 15 9m88 478 梅田 朔也 3 添上 奈良 16 9m78 472 尾関 航平 3 向陽 愛知 17 9m64 464 山本 麟太郎 3 美濃加茂 岐阜 18 8m96 423 大井 悠 2 皇學館 三重 19 8m31 385 針 泰輝 3 明秀学園日立 茨城 男子 八種400m 決勝 男子 八種400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 13 834 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 4 15. 77 q 西山 樹 2 山中 大輝 1 吉田 健人 2 加藤 旭陽 2 咲くやこの花 4 41. 今年は舞台を用意することはできませんでしたが、皆さんの人生は今年で終わりではありません。

次の

全国(沖縄)インターハイ陸上2019年 タイムテーブル

高校 インターハイ 陸上 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の

京都府高校総体陸上

高校 インターハイ 陸上 2019

。 。 。 。 。

次の

全国高校総体陸上 沖縄インターハイ 2019 スタートリスト・出場選手一覧

高校 インターハイ 陸上 2019

。 。 。 。 。 。

次の

南関東地区高校総体陸上2019年 タイムテーブル

高校 インターハイ 陸上 2019

。 。 。 。 。 。 。

次の